Игральную кость бросают 2 раза. найдите вероятность того, что хотя бы один раз выпадет число больше 3

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:33
    0
    Всего вариантов 6. но т. к. бросают 2 раза, то и число вариантов увеличится в 2 р. - т. е. станет=12. Есть всего три варианта чисел больше числа 3 на игральной кости: числа 4,5,6. Вероятность=3/12=0.25
  2. 7 января, 13:13
    0
    1/6*3/6=3/36

    3/6*1/6=3/36

    3/36+3/36+1/36=7/36=0.194