Вес 9 морских равен весу 2 морских, сколько весит 1 морской окунь, если 1 речной и 2 морских=10 кг

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:36
    0
    речной окунь-Р

    морской окунь-М

    9 Р=2 М

    1 Р+2 М=10

    1 Р=10-2 М

    9 (10-2 М) = 2 М

    90-18 М=2 М

    20 М=90

    1 М=90:20

    1 М=4.5 кг весит один морской окунь

    1 Р=10-2*4.5=10-9=1 кг весит один речной окунь