Решите уравнение (x+4) ^4-6 (x+4) ^2-7=0.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:14
    0
    (x+4) ^4-6 (x+4) ^2-7=0. (x+4) ^2 = у У^2-6 у-7=0 Д=36+28=64 у1=-1; у2=7. (x+4) ^2=-1 не может быть (x+4) ^2=7 Х^2+8 х+16-7=0 Д=28, х1=-4 + корень квадр из 7 Х2=-4-корень квадр из 7