Сторона квадрата 4 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина прямоугольнка в 3 раза больше ширины. Найти стороны прямоугольника и его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:45
    0
    Рквадрата = 4*а

    Рпрямоугольника = 2 * (a+b)

    Рквадрата = 4*4 = 16 см.

    Рпрямоугольника = 2 * (3 х+х)

    2 * (3 х+х) = 16

    2*4 х=16

    8 х=16

    х=16/8

    х=2 см - ширина прямоугольника.

    1) 2*3 = 6 см - длина прямоугольника.

    Ответ: ширина равна 2 см, а длина 6 см.