Начерти прямоугольник со сторонами 5 см 8 мм и 3 см 3 мм. вычисли его периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:22
    0
    Р = (а+в) * 2

    (58+33) * 2=182 см
  2. 5 января, 21:27
    0
    Р=2 а+2b

    сантиметры переводим в мм,

    Р = 2*58+2*33 = 116+66 = 182 мм = 18 см2 мм