0,3 - (7,1+х) = - 1,5 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:29
    0
    0,3 - (7,1+х) = - 1,5

    7,1 + х=0,3+1,5

    7,1 + х = 1,8

    х=7,1-1,8

    х=5,3
  2. 17 августа, 07:52
    0
    0,3 - (7,1+х) = - 1,5

    0.3-7.1-x=-1.5

    -6.8-x=-1.5

    -x=-1.5+6.8

    -x=-5.3

    x=5.3

    Ответ: х=5,3