Решить задачу: Из села в город выехал велосипедист со скоростью 11,5 км/ч. Через 2,4 ч вслед за ними выехал мотоциклист со скоростью 46 км/ч. Через сколько часов и километров они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:18
    0
    11.5*2.4=27.6 км - успел проехать велосипедист

    46-11,5=34,5 км/ч - скорость сближения

    27,6:34,5=0,8 ч - мотоциклись догнал велосипедиста

    46*0,8=36,8 км - проехал мотоциклист

    40*36,8=3,2 км - расстояние до города

    Ответ: через 0,8 часов они встетились на расстоянии 3,2 км от города.