ДлЯ приготовление компота берут 6 частей ягод, 2 части сахара и 9 частей воды. Сколько нужно взят сахара, чтобы приготовить 85 кг компота?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:11
    0
    1) 6+2+9=17 частей всего 2) 85:17=5 кг одна часть 3) 5*2=10 кг сахара нужно взять 10 кг сахара
  2. 15 декабря, 12:12
    0
    Пуст одна часть х:

    6 х+2 х+9 х=85

    17 х=85

    Х=85:17

    Х=5