3-4x=4x-5 как решить его

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:32
    0
    3 - 4x = 4x - 5

    3+5 = 4x + 4x

    8 = 8x

    x = 8/8

    x = 1

    x в одну сторону, числа в другую сторону переносить надо, но при этом надо менять знак на противоположный
  2. 19 мая, 05:04
    0
    3-4x=4x-5

    -4x-4x=-3-5

    -8x=-8

    X=-8:-8