длина прямоугольника равна 3 дм а ширина на 2 см меньше. найдите площадь и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:22
    -1
    1) 30 см-2 см=28 см-ширена

    2) (30+28) * 2=116-периметр

    3) 30*28=840-площядь
  2. 30 июля, 03:55
    +1
    3-2=1 (см) - ширина

    P = (3+1) * 2=8 (см) - пиреметр

    S=3*1=3 (cm) - площядь