Решите уравнение: 0,7 (6y-5) = 0,4 (y-3) - 1,10

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:13
    0
    0,7 (6y-5) = 0,4 (y-3) - 1,10

    4,2 у-3,5=0,4 у-1,2-1,1

    4,2 у-0,4 у=-2,3+3,5

    3,8 у=1,2

    у=1,2:3,8

    у=6/19