Длина прямоугольника 6 см ширина в 2 раза меньше чему равен периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 08:17
    0
    Р = 2 * (a + b)

    a = 6

    b = 6 : 2 = 3

    Р = 2 (a + b) = 2 * (6 + 3) = 2 * 8 = 18

    Ответ: периметр прямоугольника = 18 см
  2. 31 октября, 08:23
    0
    6:2=3 (см) (6+3) * 2=18 (см) Ответ: 18 см равен периметр прямоугольника.