У Пети 80 монет, достоинством 20 и 50 тенге, в сумме 2590. Сколько монет достоинством 20, а сколько достоинством 50 тенге?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:43
    0
    х монет по 20 тенге

    80-х монет по 50 тенге

    20 х+50 (80-х) = 2590

    50 х-20 х=4000-2590

    30 х = 1410

    х = 47 монеты

    80-47=33 монеты

    Ответ 47 монет по 20 тенге

    33 монеты по 50 тенге