С одного поля фермер собрал 48 т 240 кг огурцов, а с другой - четверть от этого количества. Сколько килограммов огурцов собрал фермер с обеих полей?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:39
    0
    1) 48240 : 4=12060 кг с второго поля 2) 12060 + 48240 = 60300 кг = 60 т 300 кг с двух полей
  2. 12 января, 01:56
    0
    48240/4=12060

    12060+48240=60300