Приведите подобные слагаемые. 1) 2a-8a+3a; 2) 7a-13a-4a; 3) 9b-5b-3b; 4) 8b+4b-7b; 5) 0,6c-c+0,5c; 6) 2,9+3c-10c.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:30
    0
    1) 2a-8a+3a=-3 а

    2) 7a-13a-4a=-10 а

    3) 9b-5b-3b=b

    4) 8b+4b-7b=5b

    5) 0,6c-c+0,5c=0,1c

    6) 2,9+3c-10c=2,9-7c