Юнаты собрали с 3 грядок по 9 кг лука. 3 кг убрали на семена а остальной лук розложили в 3 коробки. Сколько лука в каждой коробке? как записать условие

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:48
    0
    1) 3*9 = 27 кг лука собрали всего

    2) 27-3 = 24 кг лука разложили по коробкам

    3) 24/3 = 8 кг лука было в каждой коробке

    Ответ: 8 кг лука было в каждой коробке
  2. 4 июля, 14:31
    0
    3*9=27 кг собрали всего

    27-3=24 кг распаковать в коробки

    24:3=8 кг в каждой коробке

    условие

    грядки - 3

    собрали. - 9 кг с каждой