Найдите площадь круга (S), вписанного в квадрат с диагональю 10 корень. В ответе укажите sдробь

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:05
    0
    D - диагональ квадрата

    d²=a²+a², d²=2a², 10=2a², a²=5, a=√5

    D - диаметр круга, вписанного в квадрат

    D=a S круга=πR² или S=π * (D/2) ², S=π * (D/4)

    S = (π*√5) / 4, S=0,25*π*√5