Помогите решить плииз

а) 7-4 5/8 б) 23 7/13 - 13 11/13 в) 19 23/29 + 12 7/29 г) 27 - 19 16/27

Найдите:

а) 3/4 от 200 б) 6/7 от 420 в) 2/3 от 180 г) 7/8 от 720

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:22
    0
    а) 7-4 5/8=7 - 37/8 = 56/8-37/8=19/8=2 3/8

    б) 23 7/13 - 13 11/13=306/13 - 180/13=126/13=9 9/13

    в) 19 23/29 + 12 7/29=574/29+355/29=929/29=32 1/29

    г) 27 - 19 16/27=27-529/27=729-27-529/27=200/27=7 11/27

    200 * 3/4=150

    420 * 6/7=360

    180*2/3=120

    720*7/8=630