Сергей прочитал 48 страниц и ещё треть книги. Сколько страниц в книге, если при этом Сергей прочитал всю книгу?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:23
    0
    Решение: 48 + (48:2) = 72 (стр.) Ответ: 72 страницы в книге, если при этом Сергей прочитал всю книгу.
  2. 5 мая, 23:14
    0
    48:2*3=72 (стр) прочитал Сергей