Помогите решить задания А) Найди площадь прямоугольника, периметр которого 134 см, а ширина 29 см Б) Найди площадь квадрата, периметр которого 500 см

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:35
    0
    А

    29*2=58 - сумма ширин

    134-58=76 - сумма длин

    76/2=38 - длина

    38*29=1102 - площадь

    Б

    500/4=125 - одна сторона

    125*125=15625 - площадь

    Не математик:D Не правильный ответ не исключается : D
  2. 18 августа, 14:33
    0
    а) 134-29-29:2=38 две другие стороны

    S=29[38=1102 cм в кв.

    б) 500-29-29:2=221

    S=500:4=125[125=15625 см в кв.