100+98x/500+80x = 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:23
    0
    Решение:

    (100 + 98 х) / (500+80 х) = 0,4

    100+98 х=0,4 * (500+80 х)

    100+98 х=200+32 х

    98 х-32 х=200-100

    66 х=100

    х=100:66

    х=100/66=1 ц34/66=1 ц17/33

    Ответ: 1 ц 17/33