А) 138+х+57=218

б) 248 - (у+123) = 24

в) (24-х) + 37=49

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 18:13
    0
    А) 138+х+57=218

    x=218-138-57

    x=23

    б) 248 - (у+123) = 24

    -у-123=24-248

    -y-123=-224

    -y=-224+123

    -y=-101

    в) (24-х) + 37=49

    в) 24-х=49-37

    24-x=12

    x=24-12

    x=12
  2. 24 марта, 20:48
    0
    А) 138+х+57=218

    х=218-138-57

    х=23

    б) 248 - (у+123) = 24

    248-у-123=24

    -у=24-248+123

    -у=-101

    у=101

    в) (24-х) + 37=49

    24-х+37=49

    -х=49-24-37

    -х=-12

    х=12