В первый день в магазине продали 118 м 60 см ткани, во второй - на 62 м 70 см меньше, чем в первый, а в третий - на 84 м 40 см меньше чем в первый и во второй дни вместе. Сколько всего ткани продали за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:49
    0
    118 м60 см=11860 см

    62 м70 см=6270 см

    84 м40 см=8440 см

    1) 11860-6270=5590 (см) во второй день

    2) (11860+5590) - 8440=9010 (см) в третий день

    3) 11860+5590+9010=26460 (см) = 264 м6 см за три дня
  2. 18 декабря, 04:38
    0
    1) 1178-690=488 (2 день)

    2) 1178+488=1666 (1 и2 день)

    3) 1666-880=768 (3 день)

    5) 488+1666+768=2882 (всего)