Лодка шла по течению со скоростью 10 км/ч, а против течения со скоростью 6 км/ч, Найдите собственную скорость и скорость течения

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:38
    0
    (10-6) : 2=2 км/ч - скорость течения

    10-2=8 км/ч или 6+2=8 км/ч - собственная скорость