В зале цирка большого города

3000 мест. На каждом представлении не была зпполнена 1/10 часть зала Сколько детей посетило цирк за 2 недели?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:26
    0
    3000*1/10=300 мест были не заполнены

    3000-300=2700 детей на каждом представлении

    2700*14=37800 детей посетило цирк
  2. 15 июня, 19:55
    0
    1) 3000*1/10=300 мест - были не заполнены.

    2) 3000-300=2700 мест - были заполнены.

    3) 2*7 = 14 дней - в двух неделях.

    4) 2700*14=37800 детей посетили цирк за 2 недели.

    Ответ: 37800 детей.