Помогите решить задачу! Между тремя школами распредилили 350 толковых словарей украинского языка, причем в первую школу отправили в 2 раза больше словарей, чем во вторую, а третью - на 150 словарей больше, чем во вторую. Сколько словарей отправили в каждую школу.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:29
    0
    1 школа-2 х

    2 школа - х Всего 350

    3 школа - х+150

    2 х+х+х+150=350

    4 х=350-150

    4 х=200

    х=200/4

    х=50 во второй школе

    50*2=100 в первой школе

    50+150=200 в третьей