Четыре козы за 3 дня дали 18 л молока. Сколько коз, за 7 дней дадут 42 л молока?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:30
    0
    1) 18:3=6 (л) молока дают 4 козы за день, 2) 6*7=42 (л) дадут 4 козы за 7 дней, или 1) 18:3:4=1.5 (л) дает одна коза за день, 2) 1.5*7=10.5 (л) даст 1 коза за 7 дней, 3) 42:10.5=4 (к), Ответ: 4 козы надо чтоб за 7 дней дали 42 л молока