На 2 одинаковые клетки для птиц израсходовали 20 метров проволоки. Сколько метров проволоки израсходовали на одну клетку? Сколько метров проволок пойдет на 5 таких клеток?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:51
    0
    1) 20 : 2 = 10 (м.) - на одну клетку

    2) 10 * 5 = 50 (м.) - на 5 клеток
  2. 13 февраля, 03:46
    0
    1) 20:2=10 (метров) - на 1 клетку. 2) 10*5=50 (метров) - на 5 клеток.

    Ответ: 50 метров проволки изросходуют на 5 таких клеток