На 2 одинаковые клетки для птиц израсходовали 20 м проволоки. сколько метров провоиглоки израсходовали на одну клетку? сколько метров проволоки пойдет на 5 таких клеток?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:02
    0
    Итак, представим 2 клетки, и на них потратили 20 м проволоки. Что нужно сделать? Пишем решение.

    20 м нужно поделить на 2 (это не пишем) а оформляем так:

    1) 20 : 2 = 10 (м)

    это первое решение

    2) 10 * 5 = 50 (м)

    а это второе

    Ответ: На одну клетку ушло 10 метров проволоки, на 5 таких же клеток ушло 50 метров проволоки
  2. 10 сентября, 06:07
    0
    20:2=10 (на одну из двух клеток)

    20:5=4 (на каждую из пяти клеток)