Какой НОК у чисел 21 и12?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:38
    0
    21 = 3 * 7 12 = 2 * 2 * 3

    НОК (21 и 12) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84 - наименьшее общее кратное

    84 : 21 = 4

    84 : 12 = 7