На 2 одинаковые клетки для птиц израсходовали 20 м проволоки. Сколько метров проволоки израсходовали на одну клетку? Сколько метров проволоки пойдет на 5 таких клеток?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:07
    0
    1) 20:2=10

    2) 10*5=50

    Ответ: 50 метров проволоки уйдёт на 5 клеток
  2. 29 октября, 17:25
    0
    1) 20:2=10-на 1 клетку

    2) 10*5=50-на 5 клеток

    ответ: на одну ушло 10 метров проволоки и на 5 клеток ушло 50 метров