На отрезке АВ омечены точки С и Д так, что точка Д лежит между точками С и В. Найдите длину отрезка ДВ, если АВ=56 см. АС=16 см. и СД=n см. Упрастите получившееся выражения и найдите его значение при n=18 и при n=29

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:48
    0
    DB=AB-AC-CD-DB

    DB=56-16-n

    n=18

    DB=56-16-18

    DB=22

    n=29

    DB=56-16-29

    DB=11