Если tg a=0.2, то чему равно выражение 2/3+4cos 2a

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:39
    0
    tg в квадрате альфа = 1/cos в квадрате альфа

    отсюда сos альфа = 5

    и тогда

    2/3+4cos 2a = 2/3+4*2cos в квадрате альфа - 1 = 196 целых 2/3