Периметр прямоугольника 48 см, основание на 4 см больше высоты. чему равна высата

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:33
    0
    Решение будем строить через полупериметр 48/2 = 24.

    Пусть высота х см, тогда основание х+4. Всего полупериметр будет х+х+4, что по условию задачи равняется 24. Составим и решим уравнение:

    х+х+4=24

    2 х+4=24

    2x=24-4

    2x=20

    х=20/2

    х=10

    Ответ: высота равняется 10 см.
  2. 4 июля, 11:08
    0
    Высота прямоугольника будет являться боковой стороной.

    Пусть боковая сторона равна х, тогда основание будет равно х+4

    x + (x+4) + x + (x+4) = 48

    4x+8=48

    4x=40

    x=10

    Ответ: 10 см.