Решите уравнение:

-4 * (-z+7) = z+17

c-32 = (c+) * (-7)

12-2 * (k+) = 26

-5 (3a+1) - 11=-16

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:52
    0
    -4 * (-z+7) = z+17, 4z-28=z+17, 4z-z=17+28, 3z=45, z=15

    c-32 = (с+8) * (-7), с-32=-7 с-56, с+7 с=-56+32, 8 с=-24, с=-3

    12-2 * (к+3) = 26, 12-2 к-6=26, - 2 к=26-12+6, - 2 к=20, к=-10

    -5 (3 а+1) - 11=-16, - 15 а-5-11=-16, - 15 а=-16+11+5, - 15 а=0, а=0