Во сколько раз объем кубас ребром 12 см меньше объема параллелепипеда с измерениями 8 см 27 см и 40 см

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:31
    0
    12*12*12=1728 куб. см - объем куба

    8*27*40=8640 куб. см - объем параллелепипеда

    8640/1728=5

    ответ: в 5 раз
  2. 28 сентября, 13:09
    0
    1) 12*12*12=1728 (куб. см) - V куба

    2) 8*27*40=8640 (куб. см) - V параллелепипеда

    3) 8640:1728=5 (раз)

    Ответ: В 5 раз