Решите уравнения.

1) - 8 (2-2 х) + 6 (-2 х+3) =

2) - m (5-n) - n (3+m) + 5m =

3) - 7 (3+2n) + 4 (5n-3) =

4) - c (3+b) - b (2-c) + 3c =

5) 3 (2-a) + 5a =

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:00
    0
    1) - 8 (2-2 х) + 6 (-2 х+3) = 16 + 16x - 12x+18 = 4x + 34

    2) - m (5-n) - n (3+m) + 5m = - 5m + nm - 3n - nm + 5m = - 3n

    3) - 7 (3+2n) + 4 (5n-3) = - 21 - 14n + 20n - 12 = 6n - 33

    4) - c (3+b) - b (2-c) + 3c = - 3c - bc - 2b + bc = - 3c - 2b

    5) 3 (2-a) + 5a = 6 - 3a + 5a = 2a + 6