Помогите решить примеры:

1) 3 х+5 х+96=1568

2) 2 у+7 у+78=1581

3) 88880:110+х=809

4) 6871+p:121=7000

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:15
    0
    3x+5x+96=1568 8x=1568-96 8x=1472 x=1472:8 x=184 Ответ: 184; 2y+7y+78=1581 9y=1581-71 9y=1503 y=1503:9 y=167 Ответ: 167; 88880:110+x=809 808+x=809 x=809-808 x=1 Ответ: 1; 6871+p:121=7000 121=7000-6871 p:121=129 p=129*121 p=15609 Ответ: 15609
  2. 4 июня, 09:47
    0
    1) 3 х + 5 х + 96=1568

    8 х+96=1568

    8 х = 1568-96

    8 х=1472

    х=184

    2) 2 у+7 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503/9=167

    у=167

    3) 8880/110+x=809

    808+x=809

    x=809-808

    x=1

    4) 6871+p:121=7000

    p:121=7000 - 6871

    p:121=129

    p = 129 * 121

    p = 15609