Угол ABC-прямой, луч BP-биссектриса угла ABK, луч BM-биссектриса угла CBK. Какова градусная мера угла MBP?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:24
    +1
    Пусть угол АВР=а, тогда угол КВР тоже = а. Пусть угол СВМ=в, тогда уголКВМ тоже = в. Таким образом 2 а+2 в=90.2 (а+в) = 90. а+в=45 град. Угол МВР=а+в=45 град. Ответ: 45 град.