Луч BK делит развернутый угол ABC на два угла так что ABK в 6,2 рвза меньше CBK, чему равны ABK и CBK?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:36
    0
    Пусть x - это количество градусов в угле ABK

    тогда 6,2x - это кол-во градусов в угле KBC

    известно что развернутый угол равен 180 градусов тогда

    6,2x+x=180

    7.2x=180

    x=25

    Угол ABk=25

    Угол KBC = 25*6.2=155