Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Сколько стоит сыр, если 1 кг. колбасы дешевле сыра на 4,9 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:34
    0
    1) 0.8*x+0.3*у=25.56

    у-х=4,9,

    2) у=4,9+х

    0,8*х+0,3 * (4,9+Х) = 25,56, отсюда находим х.

    1,1*х=24,09,

    х = 21,9,

    у=26,8

    ответ: сыр стоит 26,8