Решить пропорцию 1,4:2 1/3=0,2 х: 3

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:52
    0
    2 1/3*0,2 х=1,4*3

    7/3*2/10=4,2

    14/30 х=4,2

    х=4,2:14/30

    х=9
  2. 8 августа, 19:07
    0
    1:3=0,2:3

    0,2 х=1*3:3

    0.2 х=1

    х=5