В магазин привезли 530 наборов праздничных открыток по 8 штук в каждом наборе и 120 наборов открыток с животными по 6 штук в наборе. СКолько всего открыток привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:08
    0
    530·8 + 120·6=4240 + 720=4960

    или по действиям

    1) 530·8 = 4240 праздничных открыток

    2) 120·6=720 - открыток с животными

    3) 4240+720=4960 - всего