1/4-2/3

пошагово объясните

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:05
    0
    Что бы минусовать от одной четвёртой (1/4) две третих (2/3) нужно 1) найти число на которое делиться знаменатель первого числа и второго 2) написать эти знаменатели и к числителю добавить столько насколько ннам пришлось увеличьть знаменатель 4) выполнить решение например: 2/3-1/4 = 8/12-3/12 = 5/12 число не сокращаеться ответ пять двенадцатых (5/12)