Сумма двух чисел 161. Одно из них в 6 раз больше другого. Найдите разность этих чисел.

Объясните как это делать пошагово

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:20
    0
    Сначала найдем эти цифры.

    Пусть первое число х, тогда второе 6 х. По условию задачи

    Х+6 х=161

    7 х = 161

    Х = 161:7

    Х=23 первое число

    23*6 = 138 второе число

    138-23 = 115
  2. 21 октября, 09:18
    0
    Одно число х, тогда другое 6 х, составим уравнение

    х+6 х=161

    7 х=161

    х=161:7

    х=23

    одно число 23, тогда другое 23*6=138

    разность этих чисел 138-23=115