а) (7 а-2 а) * 8=80

б) 15b+b) / 4=3

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:41
    0
    а) (7 а-2 а) * 8=80

    5 а=80:8

    5 а=10

    а=10:5

    а=2

    б) (15b+b) / 4=3

    16b=3*4

    16b=12

    b=12/16

    b=3/4