Найдите: НОК (a; b), если a = 2x2x3x3; b = 3x3x5x5

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:08
    0
    а = (2*2) * (3*3) = 36

    b = (3*3) * (5*5) = 225

    НОК (36 и 225) = (2*2) * (3*3) * (5*5) = 900 - наименьшее общее кратное

    900 : 36 = 25

    900 : 225 = 4