22x+x-10=59 (15b+b) : 4=3

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:37
    0
    22 х+х-10=59

    23 х=69

    х=3

    (15 в+в) : 4=3

    16 в: 4=3

    4 в=3

    в=3:4=0,75
  2. 19 февраля, 20:22
    0
    23 Х=59+10

    23 Х=69

    Х=69:23

    Х=3

    16b:4=3

    16b=4*3

    16b=12

    b=12:16

    b=0,75