Решите уравнение / Plis!

15t+t+27=99

48y-25y=437

7t+t+27=99

15z-z-16=82

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:59
    0
    15t + t + 27=99

    16t=99-27

    16t = 72

    t=72:16

    t=4.5

    проверим:

    15*4,5 + 4,5+27=99

    67,5+4,5+27=99

    72+27=99

    99=99

    48y-25y=437

    23y=437

    y=437:23

    y=19

    проверим:

    48*19 - 25*19 = 437

    19 * (48-25) = 437

    19*23=437

    437=437

    7t+t+27=99

    8t=99-27

    8t = 72

    t=72 : 8

    t=9

    проверим:

    7*9 + 9+27=99

    63+9+27=99

    99=99

    15z-z-16=82

    14z=82+16

    14z=98

    z=98:14

    z = 7

    проверим:

    15*7-7-16=82

    105-23=82

    82=82