Реши примеры:

37 + (12 - 4) = 14 + (45 - 18) =

(17 - 8) + 42 = 70 - (52 + 14) =

48 + (14 - 9) = (62 - 23) + 34=

(65 - 8) + 9 = 16 + (47 - 18) =

57 + (18 - 9) = 80 - (43 + 14) =

(74 - 5) + 8 = 57 + (49 - 18) =

Реши уравнения:

66 - x = 15 c + 28 = 49 x - 37 = 59 19 + a = 44

Задачи:

В одном альбоме Саши было 8 марок, а в другом 7. Ему подарили еще 8 марок. Сколько марок стало у Саши?

В третьем классе 28 учеников. Готовясь к празднику, 8 из них разучивают танцы, 9 репетируют песни, а остальные учат стихи. Сколько учеников учат стихи?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:59
    0
    37 + (12-4) = 37+8=45 66-х=15

    14 + (45-18) = 14+27=41 х=66-15

    (17-8) + 42=9+42=51 х=51

    70 - (52+14) = 70-66=4 66-51=15

    48 + (14-9) = 48+5=53 15=15

    (62-23) + 34=39+34=73

    (65-8) + 9=57+9=66 с+28=49

    16 + (47-18) = 16+29=45 с=49-28

    57 + (18-9) = 57+9=66 с=21

    80 - (43+14) = 80-57=23 21+28=49

    (74-5) + 8=69+8=77 49=49

    57 + (49-18) = 57+31=88

    х-37=59 19+а=44

    х=59+37 а=44-19

    х=96 а=25

    96-37=59 19+25=44

    59=59 44=44

    задача

    было - 8 мар и 7 мар

    подарили - 8 мал

    стало - ?

    (8+7) + 8=15+8=23 (мар) стало

    Всего - 28 уч

    танцы - 8 уч

    песни - 9 уч

    стихи - ?

    28 - (8+9) = 28-17=11 (уч) учат стихи